Пятница, 16.11.2018, 06:24

Страничка  учителя английского языка

Образование: окончила Педагогический университет им. Астафьева

Познакомимся?!

Слова hello, goodbye и названий профессий; ознакомление с речевым образцом What is your name? – My name is… и отработка его в устной речи, развитие навыков аудирования и введение английских звуков [m], [n], [w], [t], [ai]. Вспомнить, узнать и потренироваться в произношении можно и нужно при новом этапе в изучении английского языка, а то есть при переходе в 4 класс. Именно так прошел первый урок: Знакомство с учебником!

Урок - проект

Во втором классе активно используется в учебном процессе различные формы обучения. Одним из эффективных методов, применяемых на уроках  и реализующих системно-деятельностный подход в обучении английскому языку, является метод проектов. Проект – это самостоятельно планируемая и реализуемая учащимися работа.  Метод проектов позволяет решить проблему мотивации, создать положительный настрой в изучении иностранного языка. На данном уроке продуктом проекта стали фигурки оригами, при изготовлении, которых велся диалог учеников друг с другом по этапам создания бумажной игрушки. При этом дети вспомнили и узнали название некоторых цветов, которыми они разукрасили своих "зверюшек".

«  Ноябрь 2018  »