Среда, 12.12.2018, 13:18

Безопасная среда

Система обеспечения комплексной безопасности МБОУ «ОШ № 10» основана на совокупности предусмотренных законодательством мер и мероприятий персонала образовательного учреждения, осуществляемых под руководством органов управления образованием и органов местного самоуправления во взаимодействии с правоохранительными структурами, вспомогательными службами и общественными организациями (формированиями) с целью обеспечения его безопасного функционирования, а также готовности сотрудников и учащихся к рациональным действиям в чрезвычайных ситуациях.

Обеспечение комплексной безопасности школы.

Комплексная безопасность школы достигается в процессе осуществления следующих основных мер и мероприятий:

1. Плановая работа по антитеррористической защищенности образовательного учреждения на основе разрабатываемого Паспорта безопасности.

2. Организация физической охраны ОУ и территории с целью своевременного обнаружения и предотвращения опасных проявлений и ситуаций:

•  Обеспечение инженерно-технической укрепленности (ограждения, металлические двери, и т.п.) и инженерно-технического оборудования (охранная сигнализация);
  •  Тревожно-вызывная сигнализация (выведенная на "01");
  •  Ограничение и контроль за доступом; - пожарная сигнализация.
  •  Организация взаимодействия с правоохранительными органами и другими структурами, вспомогательными службами и общественными организациями;

3. Плановая работа по гражданской обороне.

4. Выполнение норм пожарной безопасности.

5. Соблюдение норм охраны труда и техники безопасности.

6. Выполнение требований электробезопасности.

7. Профилактика правонарушений.

8. Предупреждение проникновения в ОУ наркотических средств и психотропных веществ.

9. Правовое обучение учащихся и персонала и формирование культуры безопасности.

10. Оказание первой медицинской помощи.

11. Оснащенность кабинета комплексной безопасности.

Школа оснащена автоматической пожарной сигнализацией, системой прямой связи пункта охраны с различными помещениями внутри здания, кнопкой ТС.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

1. План работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2014- 2015 учебный год

2. План работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2013- 2014 учебный год

3. Информация о проведении мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма