Вторник, 16.10.2018, 13:01

Набор в первый класс

Уважаемые родители!

Подать заявление на зачисление Вашего ребенка (как первоклассника, так и более старшего возраста, например, при смене школы, переезда и т.д.) в муниципальное общеобразовательное учреждение (школу) нашего города можно удаленно в электронной форме через региональный портал государственных и муниципальных услуг, не посещая при этом образовательное учреждение. Прямая ссылка на электронную услугу: https://www.gosuslugi.krskstate.ru/service_cat?serviceUnionId=974&selectedAgencyId=1111

Нужно перейти по ссылке, нажать на кнопку «Заказать» и заполнить заявление в электронной форме, указав информацию о ребенке и приложив отсканированные копии необходимых документов. При этом сразу можно выбрать район и школу для зачисления.

Чтобы воспользоваться электронной услугой, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале. Как зарегистрироваться на портале и подтвердить учетную запись можно узнать перейдя по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/help/faq/c-1/1

Для зачисления на обучение по программам начального (общего) образования необходимы следующие документы:

1. Личное заявление родителя (законного представителя) ребенка (при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в РФ в соответствии с законодательством.

2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал + копия).

3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (оригинал и копия).

4. Медицинский полис (копия с 2-х сторон).

5. СНИЛС ребёнка (копия).

6. Медицинская карта (август месяц).

7. Разрешение управления образования (для детей не достигших к 1 сентября текущего года 6 лет 6 месяцев и в возрасте более 8 лет).

Не полный пакет документов к учету и регистрации не принимается!

Информация о количестве мест в 1-х классах на 2018-2019 уч.год
Дата План Поданных заявлений Свободных мест
07.08 60 35 25

График приема документов:

Понедельник - пятница:     с 08:00 до  17:00

Обед:              с 12:00 до 13:00

Документы принимаются в приемной у секретаря.

Педагоги, планируемые для работы в первых классах в 2018-2019 учебном году:

Класс Ф.И.О. учителя Стаж работы Квалификационная категория
1 "А"

Землянко Людмила Анатольевна

24 года б/к
1 "Б" Макарова Жанна Владимировна 15 лет 1 КК

Заявление о приеме в 1-й класс можно подать через

портал госуслуг

В целях исполнения распоряжения правительства РФ от 17.12.2009 г. №1993-р «Об утверждении сводного перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде» реализована возможность получения населением Красноярского края услуги «Зачисление в образовательные учреждения» в электронном виде посредством регионального портала государственных услуг

Список вещей в школу:

Школьный портфель.

Выбирать рюкзак нужно с ребенком, он обязательно должен понравиться маленькому ученику и быть для него удобным. Иногда для того, чтобы выбрать правильный рюкзак нужно будет перемерять несколько вариантов, чтобы ребенок мог сравнить и понять, какой рюкзак лучше ложится на плечи.

Родителям же необходимо оценить практичные характеристики рюкзака и обратить внимание на следующие моменты:

Проверьте, из каких материалов рюкзак изготовлен и остановите свой выбор на школьном портфеле или рюкзаке из прочной водонепроницаемой, нейлоновой ткани, тогда в случае если рюкзак намокнет, школьные тетрадки и учебники не пострадают.

Определитесь с размером, весом и формой - не покупайте большой ранец, ребенку он будет неудобным, верх портфеля не должен быть выше плеч ребенка, а низ - ниже линии бедер. У портфеля должна быть жесткая, желательно ортопедическая задняя стенка, хорошо облегающая спину ребенка, и прочное днище, вес обычно производители указывают на этикетке рюкзака, но желательно выбрать рюкзак не тяжелый. Иметь прочные широкие лямки, удобную прочную ручку.

Портфель маленького школьника должен быть вместительным, ведь помимо учебников и тетрадок туда должны поместиться пенал, пластилин, краски, кисточки и баночка-непроливайка, в те дни, когда по расписанию у ребенка будет труд или изобразительное искусство.

Обеспечивать безопасность ребенка на дороге. Для этого на современных ранцах делают вставки из специальных ярких, отражающих свет материалов. Ребенок с таким портфелем на спине заметен издалека и днем, и в сумерках. Учитывая то, что по дороге в школу и из школы многим детям приходится переходить улицы с оживленным движением, это очень важно.

Список необходимого для первоклассника:

1. Альбом. Формат А4.

2. Бумага цветная. 16 листов. Формат А4. – 1 шт.

3. Картон цветной. Формат А 4. – 1 шт.

5. Картон белый. Формат А 4. – 1 шт.

6. Карандаш простой. – 2 шт.

7. Краски акварельные. 12 цветов. – 1 шт.

8. Ластик – 1 шт.

9. Линейка 15 см. – 1 шт.

10. Пластилин. 10 цветов. (Со стекой). – 1шт.

11. Ручка шариковая (с резиновым держателем). – 2 шт.

12. Точилка – 1 шт.

13. Стакан-непроливайка (двойной). – 1 шт.

14. Кисточки (белка) № 2, 3, 5, 7. - по 1 шт.

15. Клей карандаш, ПВА с кисточкой – 1 шт.

16. Цветные карандаши (6 цветов) – 1 шт.

17. Угольник. – 1 шт.

18. Ножницы с закруглёнными концами в чехле (небольшие)

19. Тетрадь. 12 л. Клетка – 5 шт.

20. Тетрадь. 12 л. Узкая линейка. – 3 шт.

21. Обложка для тетради. (чтобы размер обложки соответствовал тетради) – 5 шт.

22. Счётные палочки

Рабочие тетради для 1 класса на 2018-2019 учебный год:

1)Горецкий В.Г. Прописи. В 4 частях;

2)Плешаков А. А. Окружающий мир. В 2 частях;

3)Моро М. И. Математика.В 2 частях.

Школьная форма.

Традиционно для девочек  форма — это сарафан и блузка. Для мальчиков набор школьной формы состоит из жилета, рубашки, галстука и брюк. Для уроков физкультуры спортивный костюм, футболки (белого, тёмного цветов), кроссовки.

Необходима сменная обувь, мешок для обуви.

«  Октябрь 2018  »