Вторник, 16.10.2018, 13:44

Акция: "Дом-Школа-Дом"

В рамках Недели безопасности на дорогах, в нашей школе прошла акция: "Дом-Школа-Дом". Цель, которой показать ребенку безопасный маршрут от дома до школы. Каждый родитель вместе со своим ребенком разработали безопасный маршрут в виде схемы, маршрут должен быть не обязательно коротким, не обязательно самым быстрым, но обязательно должен быть самым безопасным для ребенка! Результаты совместной деятельности, были вклеены в дневники  школьников с 1 по 8 классы. И  служат  напоминанием о безопасном маршруте: «Дом – школа – дом».

Пятиминутки по ПДД

Ежедневно, руководитель пришкольного летнего лагеря Алексеев И.А., проводит по итогу дня линейку. Игорь Александрович также проговоривает правила дорожного движения. Повторяет их учащимся, говорит особенности и опасные участки в "Солнечном" и правила езды детей на велосипеде.

Лето без проиcшествий

В рамках декады дорожного движения, проведены классные часы, на которых проводились различные мероприятия по ПДД. Учащиеся вспомнили Правила Дорожного Движения велосипедистов, знаки на дорогах, разобрали ситуации на дороге. Занятия проводились у учащихся с 1 по 8 классы.

Приказ № 234 "О назначении ответственного по ПДД" (19.12.2016 г.)

Положение о паспорте дорожной безопасности

План-схема  района расположения школы, пути движения транспортных средств и детей (обучающихся)

Пути движения транспортных средств к местам разгрузки/погрузки и рекомендуемых безопасных путей движения детей по территории школы

«  Октябрь 2018  »