Среда, 12.12.2018, 13:31

Преемственность в знаниях ПДД

В рамках недели «Мы за безопасные каникулы» классные руководители 7 и 8 классов, Аргунова Мария Андреевна и Каменда Светлана Александровна, провели классный час на тему «Перекрёсток». На практике с привлечением учащихся 9 класса Третьяковым Николаем и Булыгиным Артёмом подробно рассмотрели , различные ситуации ДТП на регулируемых и не регулируемых перекрестках. Будущие выпускники показали свои знания по ПДД, помогли младшим ребятам решить данные задачи.

Конкурс рисунков: ПДД глазами детей

Конкурс рисунков проводился в рамках четвертой декады безопасности дорожного движения «ПДД глазами детей». Принимали участие параллели 1-х, 2-х, 3-х, 4-х, 5-х, 6-х, 7-х классов. Жюри конкурса представляли:

- педагог-организатор Иванова Татьяна Викторовна

- учитель изобразительного искусства Каменда Светлана Александровна

- ответственный за профилактику ДДТТ Аргунова Мария Андреевна

Итоги конкурса были представлены на школьной линейки. По результатам конкурса победителями стали 4 Б,  7 и 5 Б классы.

Профилактическая беседа о поведении на железной дороге

В поселке Солнечном находится железнодорожная станция "Ачинск-2", на которой дети и подростки нашей школы очень любят "играть".  С целью профилактики травматизма и преддверии осенних каникул инспектор линейного отдела по делам несовершеннолетних Марина Сергеевна  провела классные часы для учащихся школы на тему " Личная безопасность на железной дороге". Презентация на странице "Безопасная среда".

Презентация на тему: "Личная и имущественная безопасность на железной дороге"

Акция: "Дом-Школа-Дом"

В рамках Недели безопасности на дорогах, в нашей школе прошла акция: "Дом-Школа-Дом". Цель, которой показать ребенку безопасный маршрут от дома до школы. Каждый родитель вместе со своим ребенком разработали безопасный маршрут в виде схемы, маршрут должен быть не обязательно коротким, не обязательно самым быстрым, но обязательно должен быть самым безопасным для ребенка! Результаты совместной деятельности, были вклеены в дневники  школьников с 1 по 8 классы. И  служат  напоминанием о безопасном маршруте: «Дом – школа – дом».

Пятиминутки по ПДД

Ежедневно, руководитель пришкольного летнего лагеря Алексеев И.А., проводит по итогу дня линейку. Игорь Александрович также проговоривает правила дорожного движения. Повторяет их учащимся, говорит особенности и опасные участки в "Солнечном" и правила езды детей на велосипеде.

Лето без проиcшествий

В рамках декады дорожного движения, проведены классные часы, на которых проводились различные мероприятия по ПДД. Учащиеся вспомнили Правила Дорожного Движения велосипедистов, знаки на дорогах, разобрали ситуации на дороге. Занятия проводились у учащихся с 1 по 8 классы.

Приказ № 234 "О назначении ответственного по ПДД" (19.12.2016 г.)

Положение о паспорте дорожной безопасности

План-схема  района расположения школы, пути движения транспортных средств и детей (обучающихся)

Пути движения транспортных средств к местам разгрузки/погрузки и рекомендуемых безопасных путей движения детей по территории школы

«  Декабрь 2018  »