Пятница, 22.03.2019, 16:08

Физкультурно-спортивный клуб «В десятку»

Результаты: 2018 - 2019 учебный год

Дата создания ФСК: 29 января 2013 года

Руководитель ФСК: Алексеев Игорь Александрович

Председатель школьного совета (Актива): Третьяков Николай (9 класс)

Перечень образовательных программ по видам спорта, реализуемых в ФСК: Футбол, баскетбол,  волейбол, настольный теннис, ОФП для младших школьников.

Количество учащихся в образовательном учреждении на 2018-2019 уч. год - 269 человека

Количество учащихся, занимающихся в ФСК  образовательного учреждения на 2018-2019 уч. год -   человек

Документы клуба:

Достижения воспитанников ФСК:

Год Результат Мероприятие
2017 1 место

Муниципальный этап соревнований по баскетболу (юноши) среди команд общеобразовательных организаций Красноярского края "Школьная спортивная лига" (подгруппа Б)

2018 1 место Муниципальный этап соревнований по гиревому спорту посвященный Дню Великой Отечественной войны

3 место Первенство Красноярскому краю по гиревому спорту

Соревнования по гирям.

МБОУ "ОШ №10" заняла 1 место!

"КРОСС НАЦИИ" 2016

25.09.2016 года в городе состоялся легкоатлетический забег "КРОСС НАЦИИ".

Нашу школу представляли: Гончаренко Анна, Панькин Виктор, Горячий Виктор, Шавель Кирилл и Булыгин Артем.

В ноябре по гиревому спорту памяти Юрия Черникова заняла 2 место ученица нашей школы Фишер Ольга.

Как возникла идея проведения «Веселых стартов» не известно, но распространение этот спортивный праздник получил в Советском союзе, в котором большое внимание уделяли массовому спорту и спортивному, активному отдыху своих граждан.
Вы можете не поверить, но существовала даже передача под названием «Веселые старты», в которой показывали подобные турниры со всей страны.
Самое замечательное в этой игре это то, что все могут принять в ней участие!

17.01.2019 г. в легкоатлетическом манеже «Рекорд» МБУ ГСК «Олимп», состоялись городские соревнования «Веселые старты» среди команд учащихся 3-4 классов школ города. Цель данного мероприятия: формирование здорового образа жизни, повышение социальной активности и укрепления здоровья учащихся, приобщение их к физической культуре как к составному элементу общенациональной культуры. Основные задачи: пропаганда ЗОЖ, формирование жизненно-важных прикладных умений и навыков, приобретение соревновательного опыта и выявление сильнейших игроков.

Поставленные цели и задачи выполнены. Ученики нашей школы, под руководством учителей физической культуры: Новрузовой Кристины Владимировны и Гапоненко Татьяны Геннадьевны также приняли участия в соревнованиях. Ребята получили бурю положительных эмоций, заряд бодрости и самое главное это желание не останавливаться на достигнутых результатах. За участие в соревнованиях дети получили грамоту управления образования администрации города Ачинска и призы.

Президентские состязания

15 февраля в Легкоатлетическом манеже "Рекорд" проходил муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания" среди  5 классов школ города. Среди малокомплектных школ наши ребята командой заняли почетное 1 место, а в личном зачете  "подтягивание на перекладине" Лоц Владислав занял 2 место. Команду к соревнованиям подготовил учитель физической культуры Гапоненко Екатерина Георгиевна.

26 февраля в Легкоатлетическом манеже "Рекорд" проходили соревнования по гиревому спорту, посвященных Дню защитника Отечества. Среди школ наши ребята командой заняли 2 место, а в личном зачете в своей весовой категории в рывке Третьяков Николай и Фишер Ольга заняли 1 место, Олохов Василий и Поддубская Алиса заняли 2 место, Григорьева Анастасия заняла 3 место. Команду подготовил учитель физической культуры Гапоненко Екатерина Георгиевна.

Соревнования по мини-футболу

С 04 по 23 марта 2019 года в спортивном зале «Атлет» МБУ «ГСК «Олимп» состоялся ежегодный муниципальный этап соревнований по мини-футболу.
В этом году приняло участие 16 команд, где каждая в своем составе имела очень сильных игроков. Согласно проведенной жеребьевке, команды были поделены на четыре подгруппы. Наша школа попала в подгруппу «Б», так же в эту подгруппу вошли школы № 8, 7, 10 и 19. В каждой подгруппе были сыграны по четыре игры, в результате которых определились полуфиналисты соревнований.
Первая игра состоялась 4 марта в 13:00 в спортивном зале «Атлет» МБУ «ГСК «Олимп». Встретились команды нашей школы и восьмой, команда школы №8 по мастерству игры превосходила команду нашей школы и одержала уверенную победу со счетом 10:0.
Вторая игра состоялась 11 марта в 13:00 в спортивном зале «Атлет» МБУ «ГСК «Олимп». Встретились команды школы 10 и 7, победителями в которой стали спортсмены «СОШ №7».
Третья игра состоялась 15 марта в 11:40 в спортивном зале «Атлет» МБУ «ГСК «Олимп». Встретились команды школы 10 и Лицей №1. Игра получилась напряженная и зрелищная, соперники не уступали друг другу. Первый тайм закончился со счетом 3:0 в пользу «ОШ № 10», но после перерыва во втором тайме Лицей №1 сумел сравнять счёт, а после забить еще 2 гола. В итоге матч закончился со счетом 3:5.
Команду подготовил учитель физической культуры Гапоненко Екатерина Георгиевна.

«  Март 2019  »