Пятница, 22.03.2019, 15:25

Главная » 2018 » Декабрь » 13 » Классный час 4А на тему: «Особенности правил дорожного движения в зимний период»
18:22

13 декабря в 4 «А» была проведена беседа классным руководителем по теме: «Особенности правил дорожного движения в зимний период»

Цель: Пропаганда безопасности дорожного движения.
Задачи:
• привлечь внимание детей и взрослых к проблеме дорожно-транспортного травматизма в опасных погодных условиях с участием детей;
• уточнить понятия детей об опасных погодных условиях;
• закрепить правила поведения пешехода в зимнее время;
• воспитывать организованность, внимание, наблюдательность.

На занятиях повторили правила дорожного движения и в конце занятия учащимся были розданы памятки. Среди учащихся 4 «А» класса объявлен конкурс рисунков по данной теме.

Учащиеся, будьте дисциплинированы на улице!
Помните, что тормозной путь автомобиля при гололеде возрастает во много раз!!!

1. Ходите только по тротуару! Если тротуаров нет: двигайтесь по обочине навстречу движущемуся транспорту.

2. Переходите улицу в местах, где имеются линии или указатели перехода

3.Носите одежду со светоотражающими элементами (нашивки на курточке, элементы рюкзака), что позволит водителю с большей вероятностью увидеть вас в темное время суток.

4. Прежде чем начать спуск с горы или катание на санках, следует посмотреть – не выходит ли данная трасса на проезжую часть.

5. Во избежание обморожений, не следует носить коньки за лезвия – металл притягивает холод, и уж совсем опасно переходить на коньках проезжую часть.

6. Не устраивайте игры и не катайтесь на коньках, лыжах и санках на проезжей части улицы!

Соблюдайте Правила дорожного движения сами и помогайте в этом своим родным и близким!

Просмотров: 27 | Добавил: ach10school | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2018  »