Четверг, 24.09.2020, 15:06

Бесплатное питание

«Горячая линия» на тему общественного контроля школьного питания содержится в видеосюжете:  https://youtu.be/sZ9j962qnS8

Контроль за организацией питания по школе
Дыба Юлия Александровна
8 (39151) 2-61-20

Организация питания обучающихся
Школу обслуживает МКУ «Комбинат школьного питания»
Юр. адрес: 662150, г. Ачинск, ул. Красного октября, строение 34. Тел.: 8(39151)7-39-41
Директор: Романенко Наталья Ивановна

Уважаемые родители (законные представители)!

В связи с началом нового учебного года начинается работа по вопросу получения мер социальной поддержки, предусмотренных статьей 11 Закона Красноярского края от 02.11.2000 г. № 12-961 «О защите прав ребенка» (в виде бесплатного питания в ОУ).

Необходимо предоставить все необходимые документы для получения льготного питания с сентября 2020 года в срок до 31 августа 2020 г.

Величина прожиточного минимума для третьей группы территорий Красноярского края на душу населения (Постановление от 14.07.2020 № 499-п Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Красноярского края за II квартал 2020 года) составляет – 12 416 рублей, для трудоспособного населения – 13 137 рублей, для пенсионеров – 9 953 рубля, для детей – 12 918 рублей.

- Закон Красноярского края "О защите прав ребенка" № 12-961 от 2 ноября 2000 года (Закон Красноярского края О защите прав ребенка № 12-961 от 2 ноября 2000 года.pdf)

– Постановление от 5 апреля 2016 № 155-п "Об утверждении порядка обращения за получением денежной компенсации взамен горячего завтрака и горячего обеда обучающимся с ограниченными возможностями здоровья в краевых государственных, муниципальных и частных общеобразовательных организациях по имеющим аккредитацию основным общеобразовательным программам, осваивающим основные общеобразовательные программы на дому, и Порядка ее выплаты." (Постановление правительства КК от 2016 155-п.pdf)

– Методические рекомендации MP 2.4.0179-20 "Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций" (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 18 мая 2020 г.) (МР 2.4.0179_20 Рекомендании по организации питания.pdf)

Категории детей основной школы, имеющих право на горячий завтрак без взимания платы:

1) обучающиеся из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;

2) обучающиеся из многодетных семей со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;

3) обучающиеся, воспитывающиеся одинокими родителями со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;

Вам следует предоставить следующие документы:

1.Справки обо всех доходах семьи за 3 месяца (май, июнь, июль 2020 г.), включая алименты, пенсии по инвалидности, по потере кормильца;

2. Справку о составе семьи из ЖЭК или МФЦ;

3. Копии иных документов, подтверждающих состав семьи (свидетельство  о разводе, свидетельство о смерти, свидетельство об установлении отцовства  и др.);

4. Копии свидетельств о рождении на каждого несовершеннолетнего ребёнка;

5. Копия паспорта заявителя (первая страница, прописка, семейное положение).

Копии документов принимаются при наличии подлинников.

Обеспечение бесплатным питанием учащихся из семей, находящихся в социально опасном положении осуществляется на основании Постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Ачинска о постановки семьи на учёт, как находящуюся в социально опасном положении, заявления родителей (законных представителей)

Для предоставления бесплатного  двухразового питания учащимся с ограниченными возможностями здоровья, родители (законные представители) учащегося:

1. Пишут заявление на имя директора;

2. Предоставляют копию коллегиального заключения Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии.

Важно!При приеме необходимых документов для определения права на предоставление бесплатного питания обучающимся из числа льготных категорий с 5 по 11 класс выплаты 5000 и 10 000 назначенные в соответствии с Указами Президента РФ от 23.06.2020 N 412 "О единовременной выплате семьям, имеющим детей" и от 07.04.2020 N 249 "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей" не учитываются при исчислении среднедушевого дохода семьи при определении права на обеспечение бесплатным питанием.

Форму заявления о предоставлении бесплатного питания Вы можете скачать

Документы:

Постановление о порядке обеспечения питанием

Порядок учёта и исчисления среднедушевого дохода

Постановление об установлении величины прожиточного минимума

Постановление № 411-п от 23.11.2015 О внесении изменений в постановление Администрации города Ачинска от 03.04.2015 № 118-п

Положение об организации питания учащихся МБОУ «ОШ № 10»

Дифференцированное меню МКУ "Комбината школьного питания" рационов питания образовательных школ города Ачинска

График питания: основная школа,  начальная школа

Меня на 23.09.2020 г.

Uchi.ru