В преддверии праздника «День матери» 21.11.2017 г. в 5 классе прошел классный час «О маме с любовью»
Целью данного мероприятия Было не только рассказать об истории праздника, но и дать детям почувствовать значимость матери в жизни каждого, воспитывать любовь и заботу к матери.
В завершении классного часа прошел МК «Открытка маме». У ребят получилась замечательная коллективная работа, которая порадовала не только всех мам наших пятиклассников, но и всех учащихся и работников нашей школы.
08.12.2017 г. в 5 классе прошел классный час на тему: «Интернет: ЗА и ПРОТИВ»
Целью классного часа было дать обучающимся знания о локальной сети Интернет, учить рассуждать по теме “Интернет: друг или враг”, учить делать выводы о негативных и позитивных сторонах виртуальной и реальной жизни.
Формой проведения была выбрана интерактивная деловая игра. Ребятам было предложено высказать свое мнение о пользе и вреде сети интернет. Ребята сыграли в игру «Паутина», которая наглядно показывает, что в зависимость попасть легко, но трудно выбраться. Так же с ребятами было проведено интерактивное тестирование, чтобы определить есть ли риск появления интернет-зависим
... Читать дальше »
21.11.2017г. ст. инспектором ПДН ЛО МВД России на ст. Ачинск Барановой М, В., и инспектором ОООП ЛО МВД России на ст. Ачинск Гавриловой Г.А. была проведена профилактическая беседа с учащимися с 7-8 классов на тему «Здоровый образ жизни. Безопасность на транспортных линиях", учащимся был показан фильм «Билет в один конец».