Суббота, 21.09.2019, 14:14

Главная » 2018 » Октябрь » 26

Неделя прошла под лозунгом: День здорового питания. Целью, которого стала пропаганда здорового образа жизни. Уроки, классные часы проводились среди ребят нашей школы. На таких уроках ребята узнали, что является основой здорового питания, зачем вообще мы питаемся, какие продукты для нас вредны, какие правила нужно соблюдать при приеме пищи, а также разобрались, что же такое сбалансированное питание.

Просмотров: 161 | Добавил: ach10school | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

По результатам первой четверти  была проведена общешкольная линейка. В ней приняли участие администрация школы, учителя предметники, классные руководители и все те, кто активно участвует в школьной жизни наших ребят. Итогами четверти стали победы и призовые места в различных городских и школьных мероприятиях, таких как: школьный этап Всероссийской олимпиады, где результаты по предметам: математика, информатика, история и обществознание показали учащиеся различных классов; мероприятие АРТ- Квадрат и призёры танцевального коллектива: "Солнце Сибири", конкурс рисунков по ПДД: "Мир глазами детей"; призовое место в городе Красноярске нашей ученицы Поддубской Алисы по гиревому спорту, победитель и призер профессиональной олимпиады: "Дорога к мастерству". Также поздравили уч ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: ach10school | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

Конкурс рисунков проводился в рамках четвертой декады безопасности дорожного движения «ПДД глазами детей». Принимали участие параллели 1-х, 2-х, 3-х, 4-х, 5-х, 6-х, 7-х классов. Жюри конкурса представляли:

- педагог-организатор Иванова Татьяна Викторовна

- учитель изобразительного искусства ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: ach10school | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

На прошедшем общешкольном родительском собрании были приглашены гости, это: инспектор Редькова Оксана Лукинчна, психолог центра семьи Ачинский Кобыжакова Ирина Владимировна, а также специалист управления образования Андреева Ирина Юрьевна. Цель посещения: особенности девиантного поведения подростков и меры профилактики. Представители поделились опытом и знаниями, провели небольшой мастер - класс, ответили на вопросы родителей и конечно по необходимости пригласили к себе на консультацию. Социальный педагог Дыба Юлия Александровна по окончанию мероприятия напомнила родителям о необходимости и значимости соблюдения ПДД.

Просмотров: 147 | Добавил: ach10school | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

В основной школе №9 прошли открытые уроки. Школа показала себя с тёплого и открытого приёма. Уроки проводились на должном уровне. Показали используемые педагогические приёмы, погрузили в новую систему оценивания, дали поучаствовать в мастер-классу по мониторингу учителям нашей школы: Богдановой А.А., Горнаевой О.М., Казаковой Н.В. и Проскурнину А.Г.

Просмотров: 124 | Добавил: ach10school | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

Традиционно ежегодно уже несколько лет проводится среди школьников города профессиональная олимпиада "Дорога к мастерству" с элементами JuniorSkill. В этом году, прошло торжественное закрытие олимпиады в ГорДК, на котором пришли поздравить победителей и призеров множество гостей. Ученики нашей школы также принимали участия в различных предлагаемых профессиональных компетенциях. Особый профессионализм показали учащийся 8  и 9 классов: Пронин Николай, получивший 1 место по компетенции слесарь по ремонту автомобилей и Воронов Михаил - 2 место по компетенции сварочное производство. Поздравляем Николая и Михаила! Желаем развития профессионализма, и больших побед!

Просмотров: 131 | Добавил: ach10school | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2018  »