Суббота, 21.09.2019, 14:16

Главная » 2019 » Май » 20

В рамках урока по литературному чтению обучающиеся 1 «Б» класса выполнили проект «Наш класс-дружная семья». Продуктом проекта стал альбом, в котором дети рассказали о самых интересных событиях, которые происходили в течение первого учебного года. Дети распределились на 3 группы, распределили между собой задания. Одна группа собирала фотографии и писала тексты о празднике 1 сентября, вторая группа рассказывала о каждом однокласснике, третья группа собирала фотографии совместных праздников, экскурсий, делали подписи к фотографиям. Весь собранный материал приносили командиру класса Боргуль Артему. Артем, на основе собранного материала составил альбом под названием «Наш класс-дружная семья!!!»

Просмотров: 107 | Добавил: ach10school | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

18 мая в 17:00 в Ачинском краеведческом музее имени Д. С. Каргаполова состоялось уже традиционное мероприятие "Музейная ночь" под названием "Были же времена..." Множество интерактивных площадок, творческих коллективов порадовали всех собравшихся своим искусством. Одним из участников организаторов площадки был уже в 3 раз танцевальный коллектив нашей школы "Солнце Сибири". Девчонки представили 3 танцевальных композиций которые очень понравились всем присутствующим.

Педагог дополнительного образования: Иванова Т.В.

Просмотров: 56 | Добавил: ach10school | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

17 мая в г. Шарыпово проходил 5-й зональный Фестиваль педагогических идей. Тема Фестиваля: «Эффективные технологии как способ достижения новых образовательных результатов». В данном мероприятии приняли участие педагоги с городов Ачинска, Назарово, Шарыпово и Ужура, а так же с этих районов. От нашей школы своим опытом делилась Казакова Наталья Викторовна. Наталья Викторовна показала приемы работы с текстом и была награждена благодарностью.

Учитель начальных классов: Казакова Н.В.

Просмотров: 66 | Добавил: ach10school | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

17 мая в нашей школе для учеников 8 9 классов прошел кинолекторий "стоп ВИЧ/СПИД". Главной задачей мероприятия является привлечение внимания к теме ВИЧ-инфекции и СПИДа, обеспечение доступа каждого к полной и достоверной информации путях передачи ВИЧ, мерах зашиты, методах диагностики и необратимости последствий заражения.

Социальный педагог: Дыба Ю.А.

Просмотров: 52 | Добавил: ach10school | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

Сказки могут научить многому. Прежде всего, отличать добро и зло, глупость и жадность, трусость и храбрость. Все самые важные нравственные понятия ребенок получает именно из сказок. Важно правильно выбирать нужные сказки и научиться их красиво рассказывать своему малышу.

Первые сказки – это, конечно же, русские народные сказки. Именно на этих сказках легче всего малыш поймет положительные и отрицательные черты характера, как поступать хорошо, а как плохо, кого любят, а кого нет.
Лучше обыгрывать ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: ach10school | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

«  Май 2019  »