Четверг, 06.08.2020, 04:41

Главная » 2019 » Декабрь » 16 » День Конституции
День Конституции

12 декабря Россия отмечает День Конституции — Основного закона государства, имеющего высшую юридическую силу и являющегося основой законодательства. В этот день в 1993 году по результатам всенародного голосования была принята Конституция Российской Федерации, по которой страна живет и сегодня. Этому празднику сегодня в школе №10 был посвящен ряд мероприятий, проведенных учителем Проскурниным А.Г.. В 5-6 классах ребята познакомились с основными положениями Конституции в форме игры на основе известных сказок. Например, Какое право нарушил Волк, ворвавшись в дом Козы? В 8 классе учащиеся формировали представление о важности соблюдения законов государства и истории возникновения нашей Конституции.

Просмотров: 124 | Добавил: ach10school | Рейтинг: 0.0/0